Спасибо, ваше сообщение принято.
Введите слово на картинке CAPTCHA обновить изображение
Безредукторная лебедка OTIS
12.11.2015

Безредукторная лебедка OTIS

Задача повышения энергоэффективности в России носит глобальный характер. И лифтовая сфера в том числе всячески старается следовать данному направлению, выпуская все более совершенные механизмы, которые не только экономичны по расходу энергии, но и экологичны.

Одним из способов повышения энергоэффективности является снижение затрат на эксплуатацию. Имея огромный жилой фонд, это практически невыполнимая задача, если следовать всем рекомендациям специалистов по обслуживанию.

А пренебрегать техническим обслуживанием лифтов и заменой запасных частей для лифтов нельзя. От этого напрямую зависит здоровье людей, пользующихся оборудованием. Поэтому инженеры решают проблему глобально, создавая все более современные и совершенные технологии. Повышение мощности двигателя, безредукторные лебедки, частотное регулирование привода – все это способствует более долгому сроку службы лифтов и повышению их энергоэффективности.

Но ОТИС создал еще более инновационное решение – возврат энергии обратно в здание, позволяя использовать ее для других нужд (освещение придворовой территории, подъездов). Создание безредукторной лебедки позволило значительно сократить потребление электроэнергии и уменьшить габариты самого оборудования. Безредукторная лебедка в 1,5 раза более эффективна и в 4 раза меньше по габаритам своих предшественников. Лебедка с частотным регулированием позволяет экономить до 42% электроэнергии, и более того, работает как генератор энергии. 

Движение лифта происходит при помощи подачи энергии на двигатель, который находится в лебедке. В более старых системах излишки энергии рассеивались в виде тепла на тормозные резисторы. Это требовало дополнительных затрат на системы охлаждения, что делало невозможным снижение энергозатрат. Основной причиной возникновения энергоизлишков является движение перегруженного лифта (или же наоборот – пустой кабины) вверх.

Лифты ОТИС не теряют эту энергию, а возвращают обратно, позволяя использовать ее более эффективно. Техническое устройство ReGen, подключаемое к частотно регулируемому приводу, выполняет роль теплового резистора и обеспечивает возврат энергии потребителю. Весь этот комплекс называется регенеративным приводом. После проведения исследований стало очевидно, что экономия энергии с новым регенеративным приводом может доходить до 75% по сравнению с обычным двухскоростным лифтом.  

Лифты с регенаративным приводом будут незаменимы в многоэтажных жилых комплексах и деловых центрах, потому что чем выше этажность здания и чем интенсивнее происходит эксплуатация лифтов, тем выше показатель возврата энергии потребителю. Энергопотребление лифтов, оснащенных энергосберегающими технологиями, составляет 2920 кВт/ч и позволяет снизить выбросы в атмосферу до 6 кг, что в 4 раза меньше, чем при эксплуатации лифтов старого образца.

 Объясняется это тем, что генерированная энергия получается без использования углеводородного сырья, что не влечет за собой вредные выбросы в атмосферу. Те., лифты могут не только служить прямой цели перевозки, но и вырабатывать «зеленую», чистую энергию. 
Если вам необходима безредукторная лебедка OTIS, вы можете оставить нам запрос, воспользовавшись формой обратной связи или позвонив по телефону: 8 (499) 647-41-40.

Назад к списку