Спасибо, ваше сообщение принято.
Введите слово на картинке CAPTCHA обновить изображение
Система безопасности лифтов. Ловители безопасности.
05.07.2016

Система безопасности лифтов. Ловители безопасности.

Часто в интернете встречаются информационные статьи, заметки о том, что упал лифт с n-го этажа, со смертельным исходом для пассажиров. Безусловно, техника тоже имеет свойство ломаться, но именно обрыв троса в 99% случаев не может привести к падению лифта и причин тому несколько:

 1) Подвеска лифта состоит, как правило, из 3-х стальных канатов, диаметром минимум 10 мм. 

2) В шахте лифта установлены ловители безопасности. При резком увеличении скорости движения лифта, вследствие обрыва всех трех тросов (чего на 90% случиться не может), трос ограничителя скорости приводит в движение клинья, которые «захватывают» направляющие и останавливают движение кабины лифта.

 3) Обрыв хотя бы одного троса вызывает перекос балансира и включаются ловители безопасности лифта. 

В случае возникновения непредвиденных ситуаций, важно сохранять спокойствие и дождаться помощи специалиста. Не нужно самостоятельно пытаться покинуть кабину, так как возможно защемление головы в случае начала движения кабины. Так же не стоит пытаться самостоятельно помочь другим застрявшим пассажирам. Специалист поможет безопасно и без риска для жизни и здоровья покинуть лифт. А чтобы подобные ситуации не возникали, необходимо регулярно проводить технический осмотр (ТО) лифтов, выявляя случаи неисправности и износа частей лифта. Специалист составит технический протокол осмотра, заменит требующие этого запчасти в максимально короткие сроки, и вы сможете свободно пользоваться оборудованием без страха оказаться в непредвиденной ситуации. Звоните и узнавайте о наличии запчастей для лифтов по телефонам, указанным в разделе «Контакты» или отправляйте ваш запрос на zip@platform-master.ru

Назад к списку